Добавить в избранное | Сделать стартовой   
Главная   |
 
Официальная
информация
Совет
депутатов
Администрация
муниципального округа
Градостроительные
проекты
Установка
ограждающих устройств
Вопросы потребительского
рынка и услуг
ЖКХ и
благоустройство
29.05.2019 Информация о результатах проведенной Дорогомиловской межрайонной прокуратурой города Москвы проверки соблюдения трудового законодательства со стороны руководства ООО «Эскорт-Центр»

В ходе проверки установлено, что в организации образовалась задолженность за сентябрь 2018 года – апрель 2019 года по выплате заработной платы перед 21 работником в размере более 12 000 000 руб.

После принятия исчерпывающих мер прокурорского реагирования, а именно, неоднократного внесения представлений об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждением дел об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении юридического лица и генерального директора, материал проверки направлен в Дорогомиловский МРСО ГСУ СК России по г. Москве в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, в результате чего возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

На сегодняшний день межрайонной прокуратурой контролируется ход расследования уголовного дела, в рамках которого принимаются меры по выплате заработной платы.

Исполняющий обязанности первого заместителя
межрайонного прокурора В.В. Шараментов

Короткая ссылка на новость: http://www.dorogomilovo.info:80/~XoBkt