21.12.2020 Дорогомиловская межрайонная прокуратура города Москвы провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения

По результатам проверки выявлены обстоятельства, нарушающие права граждан на безопасное передвижение по дорогам Российской Федерации. Так, установлено, что лицу в апреле 2020 года выдано водительское удостоверение категории В, В1 (АS) М на управление транспортными средствами. Вместе с тем мужчина с 2003 года находится под диспансерным наблюдением психоневрологического диспансера с диагнозом, входящим в перечень противопоказаний для управления транспортными средствами.

Наличие у данного лица водительского удостоверения создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может причинить вред жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки Дорогомиловский межрайонный прокурор направил в суд административное исковое заявление о прекращении права на управление транспортными средствами. Заявленные требования межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Межрайонный прокурор
Дорогомиловской межрайонной прокуратуры
города Москвы
И.М. Яненко

 

Короткая ссылка на новость: http://www.dorogomilovo.info:80/~TmPmM