Добавить в избранное | Сделать стартовой   
Главная   |
 
Официальная
информация
Совет
депутатов
Администрация
муниципального округа
Градостроительные
проекты
Установка
ограждающих устройств
Вопросы потребительского
рынка и услуг
ЖКХ и
благоустройство
21.12.2021 О проведенной проверке в связи с поступившей информацией о возможных нарушениях законодательства при эксплуатации объектов капитального строительства, расположенных по адресам: ул. Давыдковская, вл.3/2 и вл.5-7

О проведенной проверке в связи с поступившей информацией, изложенной в обращении начальника Управления правового обеспечения в сфере защиты имущества г. Москвы о возможных нарушениях законодательства при эксплуатации объектов капитального строительства, расположенных по адресам: г. Москва, ул. Давыдковская, вл. 3/2 и вл. 5-7 (г. Москва, ул. Давыдковская, д. 3, стр. 1-2)

В ходе проверки установлено, что АО «СпецВысотСтрой» фактически по указанному адресу осуществляет коммерческую деятельность, а именно, на территории указанного строения расположен продуктовый магазин (Pet-food), а также магазин посуды.

На момент проведения проверки степень готовности объекта составляет 95%, разрешение на ввод в эксплуатацию отсутствует.

При осуществлении коммерческой деятельности по указанному адресу АО «СпецВысотСтрой» допущено нарушение требований Градостроительного законодательства, а именно, допущена эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию.

По результатам проверки в отношении юридического лица АО «СпецВысотСтрой» и виновных должностных лиц вынесены постановления о возбуждении административного производства по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

 

Информация Дорогомиловского межрайонного прокурора г. Москвы

 

Короткая ссылка на новость: http://www.dorogomilovo.info:80/~TUdmk