Добавить в избранное | Сделать стартовой   
Главная   |
 
Официальная
информация
Совет
депутатов
Администрация
муниципального округа
Градостроительные
проекты
Установка
ограждающих устройств
Вопросы потребительского
рынка и услуг
ЖКХ и
благоустройство
21.12.2021 Информации по уголовному делу в отношении С.П.В., признанного виновным по п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ («Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств»)

Информации по уголовному делу в отношении С.П.В., признанного виновным по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств»)

Дорогомиловским районным судом г. Москвы постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении С.П.В., 37 лет, являющегося жителем г. Москвы, который на банкомате ПАО «Сбербанк» увидел банковскую карту, оформленную на незнакомое ему лицо и решил воспользоваться ею, совершив преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств»).

Установлено, что С.П.В., завладев чужой банковской картой, расплачивался ею в различных магазинах на суммы, не превышающие 1 000 р., поскольку при данных операциях не требовалось вводить пин-код при оплате картой. Таким образом, он похитил денежные средства на сумму более 7 000 р.

С учетом позиции государственного обвинителя Дорогомиловской межрайонной прокуратуры мировой судья приговорил С.П.В к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в настоящее время вступил в законную силу.

 

Информация Дорогомиловского межрайонного прокурора г. Москвы

 

Короткая ссылка на новость: http://www.dorogomilovo.info:80/~j07Au