21.12.2021 Об избрании в отношении российского актера Нейжмак-Иорданского меру пресечения в виде заключения под стражу

Дорогомиловской межрайонной прокуратурой контролируется ход расследования уголовного дела, возбужденного по п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений»).

Установлено, что 18.11.2021 примерно в 10 часов 40 минут Нейжмак-Иорданский Г.Р., также известный как актер Люцифер, 1990 года рождения, находясь в общественном месте вблизи подъезда № 1 дома 4 по улице Генерала Ермолова в городе Москве, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к бывшему заместителю министра энергетики Тропко Леониду Александровичу, из хулиганских побуждений нанес последнему тяжкие телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга с формированием острой субдуральной гематомы правого полушария головного мозга, травматическое субарахноидальное кровоизлияние, перелом нижней стенки глазницы, параорбитальной гематомы слева.

По подозрению к совершению преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан Нейжмак-Иорданский Г.Р. и ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

С учетом позиции прокуратуры суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 08.02.2022.

 

Информация Дорогомиловского межрайонного прокурора г. Москвы

 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~BFqg7