Добавить в избранное | Сделать стартовой   
Главная   |
 
Официальная
информация
Совет
депутатов
Администрация
муниципального округа
Градостроительные
проекты
Установка
ограждающих устройств
Вопросы потребительского
рынка и услуг
ЖКХ и
благоустройство
21.12.2021 О проведенной проверке соблюдения требований федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения ООО «Бирлинк» при осуществлении деятельности по предоставлению услуг общественного питания

О проведенной проверке соблюдения требований федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения ООО «Бирлинк» при осуществлении деятельности по предоставлению услуг общественного питания на объекте капитального строительства по адресу: г. Москва, ул. Давыдковская, д. 3, стр. 1

В ходе проверки установлено, что ООО «Бирлинк» на территории указанного объекта осуществляет коммерческую деятельность по предоставлению услуг общественного питания (Фитнес-Бар под торговой маркой «Fresh Cafe»).

При осуществлении деятельности со стороны руководства ООО «Бирлинк» допущены нарушения Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а именно, хранение уборочного инвентаря осуществляется в непосредственной близости и контакте с раковинной для мойки посуды. Отдельного специально отведенного места для хранения инвентаря не определено, он не промаркирован.

Кроме того, в производственных помещениях допускается хранение личных вещей, в том числе одежды второго и третьего слоя, обуви, а также иных личных вещей. Отсутствует отдельное оборудованное место для персонала, в котором возможно осуществить хранение личных вещей, а также их смену на рабочий комплект одежды.

По результатам проверки в отношении юридического лица ООО «Бирлинк» и виновных должностных лиц вынесены постановления о возбуждении административного производства по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

 

Информация Дорогомиловского межрайонного прокурора г. Москвы

 

Короткая ссылка на новость: http://www.dorogomilovo.info:80/~fKpGj