Добавить в избранное | Сделать стартовой   
Главная   |
 
Официальная
информация
Совет
депутатов
Администрация
муниципального округа
Градостроительные
проекты
Установка
ограждающих устройств
Вопросы потребительского
рынка и услуг
ЖКХ и
благоустройство
14.12.2022 Дорогомиловской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка в Дорогомиловском ОСП ГУФССП России по Москве по факту взыскания денежных средств с двойника должника

В ходе проверки установлено, что на исполнение в Дорогомиловское ОСП ГУФССП России по Москве поступил исполнительный приказ, предметом исполнения которого является задолженность по кредитным платежам в отношении Владимира Б., в пользу ПАО «Сбербанк России». При этом в судебном приказе были указаны данные о должнике: фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения и адрес регистрации. На основании данного документа приставом было возбуждено исполнительное производство в отношении Владимира Б., для установления имущество должника, направлены соответствующие запросы в различные ведомства. Однако приставом исполнителем не в должной мере проверены все реквизиты, содержащиеся в судебном приказе, в результате чего в отношении иного лица, имеющего идентичные фамилию, имя, отчество и дату рождения, началась процедура взыскания задолженности. В результате нарушения требований федерального законодательства, с двойника должника незаконно взысканы денежные средства в размере порядка 90 000 рублей.

В адрес ГУ ФССП России по Москве прокуратурой внесено представление, в связи с просчетами и волокитой в рамках осуществления исполнительных действий.

По результатам проведенной Дорогомиловской межрайонной прокуратурой г. Москвы проверки, в адрес ГУ ФССП России по Москве прокуратурой внесено представление об устранении допущенных нарушений и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Информация предоставлена
Дорогомиловской межрайонной
прокуратурой города Москвы

 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~1cNrh