01.04.2021 Информация по уголовному делу в отношении Антона А.С.

Информация по уголовному делу в отношении Антона А.С., 31.12.1996 года рождения, уроженца г. Москвы, ранее не судимого, и Софии Е.Ш., 15.08.1996 года рождения, уроженки г. Владивосток, ранее не судимой, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ

Федеральный судья Дорогомиловского районного суда города Москвы постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Антона А.С. и Софии Е.Ш., осужденных по п. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (т.е. каждый из подсудимых совершил покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что 13.06.2020 Антон А.С. вступил в предварительный сговор с Софией Е.Ш., направленный на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, распределив между собой преступные роли каждого, Антон А.С. и София Е.Ш. приобрели наркотическое средство – кокаин в значительном размере (1, 96 гр.), наркотическое средство – каннабис (марихуана) в размере 0, 9 гр., наркотическое средство – гашиш в значительном размере (8,0 гр.), которые они (Антон А.С. и София Е.Ш.), предварительно расфасовав в удобную для сбыта упаковку – 8 свертков из полимерного материала, тем самым приготовив их к дальнейшему сбыту.

Антон А.С. и София Е.Ш. 13.06.2020, находясь по адресу: Москва, ул. Малая Филевская, д. 8, корп. 1, были задержаны сотрудниками полиции, а часть указанных свертков изъята в ходе личного досмотра, а часть веществ была закопана по разным адресам, и нахождение было зафиксировано путем фотосъемки на мобильный телефон, принадлежащий Антону А.С.

Однако, довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, а именно осуществить «закладки» изъятых у Софии Е.Ш. наркотических средств, а также сообщить кому-либо информацию с местами «закладок» с наркотическими средствами Антон А.С. и София Е.Ш. не смогли, по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками полиции, а вышеуказанные вещества изъяты из незаконного оборота.

С учетом позиции государственного обвинителя Дорогомиловской межрайонной прокуратуры города Москвы Антону А.С. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Софии Е.Ш. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. София Е.Ш. взята под стражу в зале суда.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Межрайонный прокурор
Дорогомиловской межрайонной
прокуратуры г. Москвы И.М. Яненко

Короткая ссылка на новость: http://www.dorogomilovo.info:80/~SsxnI