На «#АртМЧС2018» определили финалистов
23.10.2018 На «#АртМЧС2018» определили финалистов

Финалистов конкурса социальной рекламы «#АртМЧС2018», посвящённого теме безопасности жизни в городе, определили на прошедшем сегодня заседании жюри проекта в Московской городской Думе.

 «#АртМЧС» проводится в столице с 2016 года. Организаторы конкурса: Главное управление МЧС России по г. Москве, Общественный совет при Главном управлении МЧС России по г. Москве, Комиссия по безопасности Московской городской Думы, общественные организации «За безопасный город» и «Российский союз спасателей». Цель – создать эффективно работающие послания в формате социальной рекламы, которые бы убеждали москвичей: нужно заботиться о пожарной безопасности, соблюдать правила на дорогах, на воде, в других потенциально опасных ситуациях.

Сбор работ на конкурс проходил в 2018 г. с мая по сентябрь. Поступило более 800 арт-проектов, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году! Все работы жюри разделило по номинациям «Лучшее фото», «Лучший плакат» и «Лучшее видео». А кроме того, впервые появилась спецноминация под названием «Детский рисунок». Фамилии победителей будут объявлены на финале конкурса в середине ноября этого года.

Жюри руководила Председатель комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко; в состав его также вошли представители Главного управления МЧС России по г. Москве, Общественной организации «За безопасный город» и «Российского союза спасателей»..

Инна Святенко подчеркнула: «Выбрать лучших из лучших - непростая задача. Каждая работа пронизана глубоким смыслом, стремится в максимально доступной форме донести до аудитории информацию о рисках и угрозах, окружающих нас в повседневной жизни. Знать об опасности, иметь возможность ей противостоять, оказать помощь нуждающемуся - вот основная мысль, которую постарались передать участники конкурса. В ближайшее время будут подведены его итоги, и самые лучшие работы получат специальные призы от организаторов».

По словам члена Жюри конкурса, президента АНО ООДО Центр повышения общей культуры безопасности «За безопасный город» Никиты Янкового: «Конкурс #АртМЧС2018 набирает обороты. Если в первый год участвовали только московские художники и дизайнеры, то в этом году конкурс стал всероссийским, и даже международным. Благодарю всех участников. Вместе с вами мы развиваем социальную рекламу и повышаем культуру безопасности в обществе».

Судьи конкурса отметили высокий уровень работ этого года. Полные выразительности фото, отражающие сложности работы пожарных и спасателей; оригинальные и глубокие образы полиграфической рекламы, призывающие не оставлять без внимания тонущих детей, соблюдать правила ПДД, не играть с огнём… Выбрать финалистов было непросто. Особенно растрогали жюри полные искренней признательности и восхищения рисунки детей, которые изобразили героев МЧС за работой.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

info@mpk112.ru

Контактное лицо: председатель правления АНО ООДО «За безопасный город» Юлия Стадник

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~0rsB7