Дорогомиловский межрайонный прокурор г. Москвы совместно с ветеранами провел праздничную викторину для учащихся школ и ВУЗов

18 января 2023

Прокуратура информирует

Дорогомиловский межрайонный прокурор г. Москвы совместно с ветеранами провел праздничную викторину для учащихся школ и ВУЗов

В преддверии Дня работников прокуратуры, Дорогомиловская межрайонная прокуратура г. Москвы совместно с Советом ветеранов прокуратуры г. Москвы провела научно-правовую викторину «Прокуратура РФ: история и современность».

Во встрече, проходившей под председательством Дорогомиловского межрайонного прокурора г.Москвы Ивана Яненко, приняли участие члены Совета ветеранов прокуратуры г. Москвы к.ю.н. Наталья Шихалева и Иосиф Гибгот, а также учащиеся РАНХиГС, Финансового университета при Правительстве РФ, РТА, МГТУ, МГДМШ им. Гнесиных.

Мероприятие проводилось в целях профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних и молодежи, разъяснения административного и уголовного законодательства, а также укрепления, на основе полученных знаний и умений, у подрастающего поколения ответственности, гражданственности, популяризации работы в органах прокуратуры.

Сотрудники и ветераны прокуратуры рассказали присутствующим о порядке прохождения службы в прокуратуре по окончании высших учебных заведений, в которые учащиеся могут поступить пройдя конкурсный отбор на целевое направление, а также призвали подрастающее поколение хранить и беречь память истории Отечества.

Участникам было предложено в течение минуты выбрать правильный ответ на тестовые задания и вопросы.

В заключение викторины сотрудники и ветераны прокуратуры подробно прокомментировали задания, вызвавшие у большинства участников затруднения, ответили на интересующие вопросы и вручили грамоты.

 

Информация предоставлена
Дорогомиловской межрайонной
прокуратурой города Москвы

Картинка для анонса: Array