21.05.2015 Встреча с посетителями дневного пребывания территориального центра социального обслуживания

21 мая 2015 года инспектором 3 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Франтишовым Е.С. проведена беседа с посетителями ГБУ г.Москвы Территориальном центре социального обслуживания «Фили-Давыдково» филиал «Дорогомилово».

На данной встрече присутствовало 25 человек, для которых была организована беседа на тему: «Соблюдение пожарной безопасности в летний пожароопасный период», сотрудник МЧС напомнил собравшимся правила пожарной безопасности в быту и правила поведения при возникновении пожара. Особое внимание было уделено использованию электроприборов.

По статистике именно в жилом секторе чаще всего и происходят пожары. Причин тому множество: это и неосторожное обращение с огнем, зачастую, при курении в нетрезвом виде, и неисправная электропроводка, и нарушение правил эксплуатации электроприборов.

После проведенной беседы каждый понимает, что огненная беда может ворваться в любой дом, принести несчастье людям, если не осознать возрастающую опасность пожаров, не быть более ответственным в выполнении требований пожарной безопасности. Как сохранить свой дом от пожара и как вести себя в экстремальной ситуации при пожаре и о многом другом узнают граждане на встрече с инспектором МЧС.

В ходе беседы были доведены номера телефонов для вызова пожарной охраны для абонентов сотовой связи и телефон доверия ГУ МЧС России по г. Москве.

По окончании встречи даны исчерпывающие ответы на заданные гражданами вопросы, разъяснения по организации совместных с ДПО и сотрудниками ОВД патрулей, доведена статистика пожаров в ЗАО с начала 2015 года.

 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~Ygahu