24.06.2015 Профилактическая беседа по соблюдению правил пожарной безопасности в быту

Недавно с воспитанниками ГБОУ СОШ 1232 (дошкольное отделение №1) г. Москвы сотрудником 3-го регионального отдела надзорной деятельности Управления по Западному административному округу ГУ МЧС России по городу Москве Ангариковой И.Э. была проведена профилактическая беседа по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, о порядке вызова пожарной охраны.

Прививать навыки безопасного поведения нужно с детства. Дома, в детском саду, в школе – о правилах пожарной безопасности, а также о действиях на случай возникновения возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно. Только в этом случае можно говорить об эффективности профилактики пожаров среди подрастающего поколения.

Инспектор рассказала ребятам об основных причинах пожаров и привела конкретные примеры, когда к трагедии привела детская шалость с огнем. Дети в свою очередь поведали свои разные истории, с радостью отгадывали загадки на пожарную тематику, рассматривали книжку «Я-пожарный» и, конечно же, задавали много вопросов: как вести себя в случае обнаружения пожара на улице, что делать, если что-то загорелось в квартире, и многие другие. В завершении ребята закрепили правила поведения в случае возникновения пожара на практике с помощью игры.

Такие мероприятия являются не просто интересным событием для детей, но и помогают усвоить им жизненно важную и необходимую информацию.

 

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~4r9pL