23.10.2015 Получение отдельных государственных услуг, оказываемых Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы, через PGU.MOS.RU

Уважаемые москвичи!

Информируем Вас о возможности подачи заявки на получение отдельных видов государственных услуг, оказываемых Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы, через «личный кабинет» Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы.

Для подачи заявки на предоставление государственной услуги заявителю необходимо получить индивидуальный код доступа к подсистеме «личный кабинет» Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (электронный адрес: https://pgu.mos.ru раздел «регистрация»).

С дополнительной информацией о порядке предоставления государственных услуг в электронном виде Вы можете ознакомиться на сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы http://dszn.ru

Перечень государственных услуг

1. Информирование о факте получения, неполучения, о размере пособий, компенсаций и других социальных выплат либо справка о неполучении указанных выплат.

2. Справка о праве на государственную социальную стипендию для малообеспеченных студентов.

3.Назначение и предоставление единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях города Москвы в срок до 20 недель беременности.

3. Выплата денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством).

5. Оформление и выдача Удостоверения многодетной семьи города Москвы и его дубликата.

6. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты потерявшим кормильца детям-инвалидам в возрасте до 18 лет и инвалидам с детства в возрасте до 23 лет.

7. Назначение и предоставление единовременной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка.

8. Назначение и предоставление дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям.

9. Назначение и предоставление единовременной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с рождением одновременно трех и более детей.

10. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни многодетным семьям.

11. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты на приобретение товаров детского ассортимента многодетным семьям.

12. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги многодетным семьям.

13. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты за пользование телефоном многодетным семьям.

14. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты семьям, имеющим 10 и более детей.

15. Назначение и предоставление ежегодной компенсационной выплаты на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения.

16. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни отдельным категориям семей с детьми.

17. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение роста стоимости продуктов питания отдельным категориям граждан на детей в возрасте до 3-х лет.

18. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты неработающему лицу, занятому уходом за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет.

19. Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты на ребенка в возрасте до 18 лет, проживающего в семье, в которой оба или единственный родитель не работают и являются инвалидами I или II группы (или имеют III или II степень ограничения способности к трудовой деятельности).

20. Назначение и предоставление ежемесячного пособия на ребенка.

21. Назначение и предоставление региональной социальной доплаты неработающим пенсионерам.

22. Предоставление ежемесячной городской денежной выплаты.

23. Предоставление ежемесячной денежной компенсации на оплату услуг местной телефонной связи одиноким пенсионерам и семьям, состоящим только из пенсионеров.

24. Предоставление ежемесячной денежной компенсации на оплату услуг местной телефонной связи отдельным категориям граждан – абонентам телефонной сети.

25. Предоставление городских мер социальной поддержки в денежном выражении либо в виде социальных услуг.

26. Постановка отдельных льготных категорий граждан, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, на учет для получения бесплатной санаторно-курортной путевки в соответствии с нормативно-правовыми актами города Москвы.

27. Постановка федеральных льготных категорий граждан, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, на учет для получения бесплатной санаторно-курортной путевки.

Короткая ссылка на новость: http://dorogomilovo.info:80/~d03lt